राजेश सोनी बिलासपुर ब्यूरो रिपोर्ट…..
तखतपुर सीएमओ के खिलाफ जनप्रतिनिधियों का फूटा आक्रोश,बिलासपुर जिलाधीश को उचित कार्यवाही हेतु दिया ज्ञापन…
तखतपुर-तखतपुर नगर पालिका के मुख्य नगरपालिका अधिकारी शीतल चन्द्रवंशी के खिलाफ नेता प्रतिपक्ष सहित समस्त भाजपा पार्षद लामबंद हो गए है।नगर पालिका सीएमओ का नगरीय निकाय के प्रति उदासीन व्यवहार तथा कार्यो के प्रति लापरवाही से तखतपुर नगरीय निकाय में भारी अव्यवस्था फैला हुवा है।शहर में बुनियादी सुविधा,सफाई का बुरा हाल है।पर्यटन केंद्र के रखरखाव पर घोर लापरवाही देखी जा रही है।आम नागरिक,ठेका कर्मचारी और सफाई मित्र को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।इन सभी बातों को लेकर आज मंगलवार को नगरपालिका के नेता प्रतिपक्ष ईश्वर देवांगन और अन्य भाजपा पार्षदों ने उचित कार्यवाही हेतु जिलाधीश को ज्ञापन सौंपा।
जिलाधीश के नाम दिए गए शिकायत पत्र में बताया गया कि तखतपुर में पदस्थ नगरपालिका अधिकारी शीतल चन्द्रवंशी निकाय में आये दिन अनुपस्थित रहती है। जिससे कार्यालयीन व्यवस्था चौपट हो गया है।
पार्षदों ने बताया कि नगरपालिका अधिकारी के कार्यो के प्रति उदासीनता से शहर में सफाई व्यवस्था का बुरा हाल है।ठेका कर्मचारियों के भविष्य निधि का पैसा जमा नही किया जा रहा है।
शहर स्ट्रीट लाइट की कमी से जूझ रहा है।शहर में स्थित वाटर एटीएम महीनों से बंद पड़ा हुआ है।परिषद में पारित प्रस्ताव पर अमल नही किया जा रहा है।
ज्ञापन में बताया गया कि निकाय में कार्यरत सफाई दीदीयों के कार्यस्थल एस एल आर एम सेंटर मार्ग में संचालित अवैध चखना सेंटर के कारण महिला सफाई मित्रो को आपत्तिजनक परिस्थितियों का रोज सामना करना पड़ता है।युक्त स्थिति की जानकारी के बाद भी मुख्य नगर पालिका अधिकारी द्वारा कार्यवाही नही किये जाने से,अवैध अहाता संचालको के हौसले बुलंद है।
मुख्यनगर पालिका अधिकारी की निकाय में लगातार अनुपस्थिति के कारण उत्पन्न हुई कार्यालयीन अव्यवस्था के संबंध में कार्यवाही हेतु इन सब शिकायतों को लेकर नपा के नेता प्रतिपक्ष और अन्य भाजपा पार्षदों ने तखतपुर सीएमओ पर उचित कार्यवाही हेतु बिलासपुर जिलाधीश को ज्ञापन सौंपा।युक्त अवसर पर नेता प्रतिपक्ष ईश्वर देवांगन,पार्षद कोमल ठाकुर,पार्षद प्रतिभा देवांगन,पार्षद पुष्पलता रात्रे,पार्षद नैनलाल साहू,पार्षद अमरीका साहू उपस्थित रहे।