राजेश सोनी बिलासपुर ब्यूरो चीफ-9691067366
तखतपुर में पल्स पोलियो अभियान के तहत पिलाई गयी नन्हे बच्चों को पोलियो की खुराक….
तखतपुर-तखतपुर में राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान के तहत रविवार को नन्हे-नन्हे बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाई गयी।शून्य से पाँच वर्ष तक के बच्चों को दवा पिलाने के लिए तखतपुर शहर के सभी पोलियो बूथों पर पालको की भीड़ लगी रही।पालक अपने बच्चों को लेकर पोलियो की खुराक पिलाने पहुचे।इस अभियान के तहत 293 बूथों पर 47 हजार 100 बच्चों को पोलियो दवा खुराक पिलाने का लक्ष्य,स्वास्थ्य विभाग द्वारा निर्धारित किया गया है।इस लक्ष्य के तहत रविवार की शाम तक 44665 नन्हे बच्चों को पोलियो दवा की खुराक पिलाई गयी।
पल्स पोलियो अभियान में रविवार को पोलियो दवा की खुराक दिया गया।बाकी छूटे बच्चों को अगले चरण में स्वास्थ्य कर्मचारी और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता अब घर-घर जाकर बच्चों को पोलियो दवा की खुराक पिलायेंगे।
तखतपुर बीएमओ डॉ.निखिलेश गुप्ता ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से तखतपुर ब्लॉक के 293 बूथों में पांच वर्ष के लगभग 47 हजार 100 बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाने का लक्ष्य है।इस लक्ष्य के तहत 44665 नन्हे बच्चों को पोलियो दवा की खुराक रविवार की शाम तक पिलाई गयी।अगले दो दिनों तक लगातार,स्वास्थ्य और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता घर घर जाकर पोलियो दवा पिलायेंगे।
इसी कड़ी में वार्ड9 स्थित आंगनबाड़ी में बनाये गए पोलियो बूथ में तखतपुर नपा सभापति और वार्ड 9 की पार्षद श्रीमती परमजीत लवली हुरा द्वारा शून्य से पांच वर्ष तक के नन्हे नन्हे बच्चों को दो बूंद पोलियो खुराक पिलाकर पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ किया गया।इस बूथ पर रविवार शाम तक 260 बच्चों को पोलियो दवा की खुराक पिलाई गयी।
इस अवसर पर आंगनबाड़ी कार्यकर्ता श्रीमती सरोज देवांगन,संगीता जायसवाल,सहायिका राजकुमारी कैवर्त,मितानिन नन्दनी देवांगन उपस्थित रहे।
ISB24NEWS Online News Portal

