गनियारी में 20 बेड का कोविड अस्पताल बनाने हर्षिता पाण्डेय ने की पहल

बिलासपुर ब्यूरो राजेश सोनी

गनियारी में 20 बेड का कोविड अस्पताल बनाने हर्षिता पाण्डेय ने की पहल 

स्वस्थ मंत्री एवं कलेक्टर को लिखा पत्र 

तखतपुर। राज्य महिला आयोग की पूर्व  अध्यक्ष श्रीमती हर्षिता पांडेय ने कोरोना की भयावह स्थिति को देखते हुए गनियारी में 20 बिस्तरों का ऑक्सीजन युक्त कोविड केयर सेंटर प्के लिए पहल करते हुए  पत्र लिख कर इसे पर शीघ्रता से संचालित  करे जिससे लोगों को बेहतर ईलाज में मदद मिल सके l

 श्रीमती हर्षिता ने स्वस्थ मंत्री एवं जिलाधीश को लिखे एक पत्र में कहा है कि  जन स्वास्थ्य सहयोग ( जे एसएस) गनियारी स्वास्थ संस्था को 20 बिस्तरों वाले ऑक्सीजन युक्त कोविड केयर सेंटर के रूप में संचालित किया जाए।

श्रीमती  हर्षिता ने पत्र में कहा कि वैश्विक महामारी कोविड-19  की वर्तमान परिस्थिति में छत्तीसगढ़ राज्य में प्रतिदिन भयावह स्थिति देखने को मिल रही है और लगभग 15,000 कोरोना के धनात्मक प्रकरण मिल रहे हैं, जिससे हमारा बिलासपुर जिला भी अछूता नहीं है, यहां भी प्रतिदिन लगभग 1000 से लेकर 1200 कोरोना प्रकरण मिल रहे हैं l इस संबंध में मैं आपका ध्यान आकर्षित करना चाहूंगी कि तखतपुर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम-गनियारी में स्वास्थ्य संस्था – “जन स्वास्थ्य सहयोग” (जे.एस.एस.) 

संचालित है l उनके अनुसार उक्त स्वास्थ्य संस्था में काफी अनुभवी और विभिन्न विषयों में पारंगत चिकित्सा विशेषज्ञ उपलब्ध हैं, जिनके अनुभव का लाभ क्षेत्र की जनता एवं आम जनमानस के लिए स्वास्थ्य संस्था में उपलब्ध संसाधनों का बेहतर उपयोग कर कोरोना प्रकरणों के ईलाज में किया जा सकता है l “जन स्वास्थ्य सहयोग” – गनियारी, स्वास्थ्य संस्था को कोविड केयर सेंटर (सी.सी.सी.) में 20 बिस्तरों की अनुमति देने की पहल करेंगे।

श्रीमती पांडेय ने विश्वास व्यक्त किया है कि उनके इस अनुरोध पर प्राथमिकता एवं शीघ्रता से आवश्यक कार्यवाही की जाएगी l

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

एसआईआर: मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए

🔊 Listen to this ब्यूरो रिपोर्ट एसआईआर: मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए घोषणा …