ब्यूरो रिपोर्ट
विद्यालय में सफलता पूर्वक आयोजित की गई शिक्षक-पालक बैठक
विद्यार्थी के सर्वांगीण विकास हेतु पालक शिक्षक संवाद
मुंगेली..पालकों के साथ बेहतर संवाद स्थापित करने, उन्हें बच्चे की प्रगति से अवगत कराने एवं बच्चों में भविष्य की सम्भावनाओं का आंकलन कर पालकों के साथ समन्वय साधते हुए संयुक्त रूप से परिणाम उन्मुखी प्रयास करने हेतु पालक शिक्षक बैठक अति आवश्यक है। यद्यपि प्रत्येक शासकीय विद्यालयों में पालक शिक्षक बैठक होती रही है तथापि उपरोक्त लक्ष्य पर ध्यान केन्द्रित कर राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के मंशानुरूप राज्य के प्रत्येक शासकीय विद्यालयों में पालक-शिक्षक बैठक नियमित रूप से कराए जाने का निर्णय राज्य शासन द्वारा लिया गया है। इसी तारतम्य मेंशासकीय प्राथमिक पूर्व माध्यमिक शाला कोसमा विकासखंड मुंगेली में एक सफल शिक्षक-पालक बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक का उद्देश्य छात्रों की शैक्षणिक प्रगति, अनुशासन, उपस्थिति एवं सर्वांगीण विकास पर चर्चा करना था।
बैठक में सभी कक्षाओं के कक्षा अध्यापकों एवं पालकों ने सक्रिय रूप से भाग लिया।
शिक्षक मनोज कश्यप ने छात्रों की शैक्षणिक उपलब्धियों, व्यवहार, एवं परीक्षा परिणामों की जानकारी अभिभावकों को प्रदान की। साथ ही, छात्रों की कमजोरी और उन्हें दूर करने हेतु किए जा रहे प्रयासों पर भी विस्तार से चर्चा की गई। सरपंच प्रतिनिधि सहित अभिभावकों ने विद्यालय की व्यवस्था और शिक्षकों के प्रयासों की सराहना की तथा उपयोगी सुझाव भी दिए। इस बैठक के माध्यम से शिक्षक और पालकों के बीच सहयोग और संवाद को और भी सशक्त किया गया।
प्रधान पाठक महोदया राजेश्वरी पात्रे ने सभी अभिभावकों को धन्यवाद ज्ञापित किया और भविष्य में भी ऐसे आयोजनों को निरंतर बनाए रखने की बात कही।बैठक में प्रमुख रूप से संकुल समन्वयक खीरेंद्र साहू, प्रधान पाठक राजेश्वरी पात्रे, रजनी कश्यप, रामकुमार साहू, ख़ुमेश्वर सोनवानी सुशील यादव, धरम पात्रे, सरपंच प्रतिनिधि मेवाराम कश्यप, उप सरपंच रेशमा पात्रे,कामता पात्रे पंच, गीता निषाद, कौशल्या पात्रे, कार्तिक पात्रे सहित पालक गण उपस्थित रहे।