Breaking News

मुख्यमंत्री भुपेश बघेल श्रमिकों के ट्रेन की ब्यवस्था कर दिया उपहार,,।मुंगेली जिले से 257 श्रमिकों का हुआ आगमन,,

छग ब्यूरो चीफ पी बेनेट(7389105897)

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री बघेल ने ट्रेन की व्यवस्था कर श्रमिको का किया उपकार

अपनी जमी पर कदम रखते ही गदगद हुए श्रमिक

मुंगेली:-श्रमिक स्पेशल ट्रेन द्वारा गुजरात की राजधानी गांधी नगर (अहमदाबाद) से बिलासपुर रेल्वे स्टेशन पहुॅचे मुंगेली जिले के विकास खण्ड लोरमी के ग्राम चंदेली के श्रमिक श्री रामा, ग्राम मारूकापा के श्री लालचंद एवं श्रीमति ललिता ने बताया कि घर से लगभग एक हजार किलो मीटर दूर काम करते हुए जब कोरोना शब्द पहली बार सुना तो ज्यादा कुछ समझ नही आया । फिर लाॅकडाउन हुआ और सब कुछ बंद होने लगा । ये देखकर थोडी घबराहट हुई, क्योकि ये सब इसके पहले कभी जीवन मे नही देखा था। जहाॅ काम कर रहे थे, वही रहकर दिन गुजराने लगे। जो पैसे उसने वहां कमाये थे, धीरे-धीरे खत्म हो गये थे। गुजरात से अपने गांव आने के लिए न कोई साधन था, और न ही पैसे थे, मन व्याकुल होने लगा, यही ख्याल आता था कि कभी अपने घर वापस पहुॅच पाएंगे की नही। ऐसे समय मे छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने वापस घर आने के लिए विशेष ट्रेन की व्यवस्था कर हम जैसे श्रमिको के प्रति उपकार किया । मुख्यमंत्री के उपकार को भुलाया नही जा सकेगा।
श्रमिक श्री रामा , लालचंद और श्रीमति ललिता ने बताया वे सभी रोजी-रोटी के लिए गुजरात राज्य गये थे। उनके द्वारा नियमित रूप से रोजी-रोटी के लिए कार्य किया जा रहा था । ऐसे समय मे कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के लिए लाॅकडाउन की घोषणा हो गयी। उनके काम धन्धे बंद हो गये । उनके द्वारा कमाये गये राशि धीरे-धीरे खत्म हो गया, घर वापसी के लिए न कोई साधन था और न ही पैसे थे। ऐसे समय मे प्रदेश के संवेदनशील मुख्यमंत्री श्री बघेल ने श्रमिक स्पेशल ट्रेन शुरू कर श्रमिको के प्रति उपकार किया । वह श्रमिक स्पेशल ट्रेन से आज बिलासपुर पहॅुचेे है और यहां कलेक्टर डाॅ. सर्वेश्वर नरेंद्र भुरे की अगवाई मे जिले की टीम ने उन्हे रिसीव किया और उनकी स्वास्थ्य जांच कराया गया । अपनी जमी पर कदम रखते ही वे गदगद हो गये । इनके लिए उन्होने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया और मुख्यमंत्री ने सही समय पर उनके लिए ट्रेन की व्यवस्था कर उनके घर वापसी की राह आसान की


श्रमिक स्पेशल ट्रेन से मुंगेली जिले के 257 श्रमिको का हुआ आगमन

कलेक्टर डाॅ. भुरे ने बिलासपुर रेल्वे स्टेशन पहुॅच कर श्रमिको का बढ़ाया हौसल

मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल के मंशा के अनुरूप गुजरात की राजधानी गांधी नगर (अहमदाबाद) और तेलंगाना राज्य के हैदराबाद से श्रमिक आज दूसरे दिन भी श्रमिक स्पेशल ट्रेन से बिलासपुर रेल्वे स्टेशन पहुॅचे । इन दोनो श्रमिक स्पेशल ट्रेन मे मुंगेली जिले के 257 श्रमिक भी शामिल थे। कलेक्टर डाॅ. सर्वेश्वर नरेंद्र भुरे और जिला पंचायत मे मुख्यकार्यपालन अधिकारी श्रीमति नुपूर राशि पन्ना ने बिलासपुर रेल्वे स्टेशन पहुॅच कर इन श्रमिको का हौसला बढ़ाया । कलेक्टर डाॅ. भुरे ने बताया श्रमिको को मुंगेली जिले मे लाने के लिए स्वास्थ्य, पुलिस और अन्य विभागों के अधिकारियो की ड्यूटी लगाई गई है। इन श्रमिको को रेल्वे स्टेशन बिलासपुर से जिला मुंगेली लाने के लिए 18 बसों की व्यवस्था की गई है। बिलासपुर रेल्वे स्टेशन मे स्वास्थ्य विभाग द्वारा श्रमिको का थर्मल स्केनिंग किया गया । इसके बाद इन श्रमिको को स्थापित क्वारेंटाइन सेंटर के लिए रवाना किया गया । उन्होने बताया कि लोरमी विकास खण्ड के श्रमिको को आई. टी. आई सारधा, मुंगेली विकास खण्ड के श्रमिको को जरहागांव छतौना और पथरिया विकास खण्ड के श्रमिको को जनपद पंचायत पथरिया मे 14 दिन के लिए क्वारेंटाइन किया गया। कलेक्टर डाॅ. भुरे ने संबंधित अधिकारियों को सुरक्षा मानको का पालन करते हुए क्वारेंटाइन श्रमिको के लिए भोजन, पेयजल आदि की समुचित व्यवस्था के साथ-साथ क्वारेंटाइन सेंटर में सोशल डिस्टेसिंग और शारीरिक स्वच्छता के लिए हेंडवास सेनेटाइजर आदि की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिये है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

भारत स्काउट्स और गाइड्स का बेसिक प्रशिक्षण शिविर का हुआ आगाज

🔊 Listen to this ब्यूरो रिपोर्ट भारत स्काउट्स और गाइड्स का बेसिक प्रशिक्षण शिविर का …