Breaking News

कवरेन्टीन सेंटरों में महिलाओं को सैनेटरी नैपकिन सिहित 746 स्वच्छता किट वितरित

छग ब्यूरो चीफ पी बेनेट(7389105897)

कवरेन्टीन सेंटरों में महिलाओं को सैनेटरी नैपकिन सिहित 746 स्वच्छ्ता किट वितरित

पथरिया– जिला प्रशासन मुंगेली द्वारा क्षेत्र के क्वारन्टीन सेंटरों में महिला प्रवासी मजदूरों को जिला प्रशासन एवं महिला एवं बाल विकास विभाग के द्वारा 230 स्वक्षता किट वितरित किया गया जिसमे महिलाओं के लिए सेनेटरी नैपकिन के साथ साबुन सेनेटाइजर और खाने के लिए चना एवं पारले बिस्किट का पैकेट रखा गया था । ब्लाक मुख्यालय के कवरेन्टीन सेंटर के साथ ग्राम सिलतरा पड़ियाईन बावली में रह रहे सैकड़ो महिलाओं को यह किट एस डी एम बृजेश सिंह क्षत्रिय जिला पंचायत सदस्य जागेश्वरी वर्मा अधिकारियों द्वारा वितरित किया गया ।ज्ञात हो कि ब्लाक के विभिन्न कवरेन्टीन सेंटरों में महिला पुरुष बच्चे रह रहे है जिनको मूलभूत सुविधाओं के साथ अन्य सुविधाएं दिलाने पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग द्वारा प्रयास किया जा रहा है इस बीच इन सेंटरों में रह रहे महिलाओं को बरसात के समय स्वच्छता एवं बच्चों को बिस्किट विरतीत करने से मजदूरों को भौतिक सहयोग के साथ साथ अपनेपन का एहसास दिलाने का प्रयास प्रशासन द्वारा किया जा रहा है शुक्रवार को किट वितरण के अवसर पर जिला पंचायत सदस्य जागेश्वरी वर्मा ने कहा कि प्रवासी महिला मजदूरों को स्वक्षता किट वितरित होने से न केवल उनकी जरूरतों को पूरा करने मदद मिलेगी वहीं उनको अपनेपन का एहसास भी दिलाया गया है महिला बाल विकास विभाग और पंचायत ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारियों द्वारा महिलाओं की समस्यों को ध्यान में रखकर किये जा रहे कार्यो के लिए साधुवाद दिया। लोगो मे स्वछता के प्रति जागरूकता बढ़ेगी। कोरोना से बचने के लिए ग्रामीणों को सुरक्षा नियमो के पालन करने की सलाह दी । इस अवसर पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता घनश्याम वर्मा ओमप्रकाश साहू रामेश्वर ध्रुव ईश्वर साहू मोर्चा मंडल अध्यक्ष रिंकू सिंह भाजपा नेता चंद्रशेखर कौशिक पंचायत इंस्पेक्टर दिनेश सिंगरौल सुशीला राजेश साहू उपस्थित रहे ।

516 गरिमा किट वितरित –
महिला एवं बाल विकास विभाग की परियोजना अधिकारी रेखा दुआ ने बताया कि एक सप्ताह पूर्व भी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं द्वारा गरिमा किट नाम से सभी सेंटरों में 516 महिलाओं को स्वक्षता किट वितरित किया गया था जिससे महिलाओं को अपनी निजी जरूरतों के लिए परेशान न होना पड़े । विभाग के द्वरा क्षेत्र के सभी महिला एवं किशोरी बहुल क्वारन्टीन सेंटरो में गरिमा किट वितरित करने से महिलाओं ने भी खुसी जाहिर किया है ।

Sdm बृजेश सिंह क्षत्रिय
शासन प्रशासन की यह नैतिक पहल पर ग्राम सिलतरा बावली पड़ियाईन एवं पथरिया महाविधालय के कोरनटाइन सेंटर में गरिमा किट का वितरण किया गया

जनपद अध्यक्ष ज्योति रिंकू ठाकुर का कहना है कि जब से लॉकडाउन है तब से ही पथरिया अनुविभागीय अधिकारी श्री बृजेश सिंह क्षत्रिय व मुख्य कार्यपालन अधिकारी पथरिया ,जनपद क्षेत्र के समस्त कोरानटाइन सेंटरों में जाकर उनमे रह रहे मजदूरों का हाल जाना और हर संभव दैनिक उपयोग की सामाग्री उपलब्ध कराया ।

ग्वाल दास अनंत अध्यक्ष नगर पंचायत पथरिया
पथरिया अनुविभागीय अधिकारी श्री बृजेश सिंह क्षत्रिय के द्वारा पथरिया निकाय क्षेत्र में विकाश के लिए सहयोग किया जाता रहा है और लॉकडाउन के समय मे भी पथरिया sdm के सहयोग से ही सरकार के गाइडलाइन के अनुसार लॉकडाउन के नियमो का पालन कराया गया है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

भारत स्काउट्स और गाइड्स का बेसिक प्रशिक्षण शिविर का हुआ आगाज

🔊 Listen to this ब्यूरो रिपोर्ट भारत स्काउट्स और गाइड्स का बेसिक प्रशिक्षण शिविर का …