चिटफंड कंपनी में फसे निवेशकों की पैसा वापसी के लिए पहल करे सरकार – छ.ग.अभिकर्ता उपभोक्ता सेवा संघ

छग ब्यूरो चीफ पी बेनेट(7389105897)

*चिटफंड कंपनी में फसे निवेशकों की पैसा वापसी के लिए पहल करे सरकार – छ.ग.अभिकर्ता उपभोक्ता सेवा संघ*

रायपुर- छतीसगढ़ अभिकर्ता उपभोक्ता सेवा संघ के प्रदेश महासचिव नंद कुमार निषाद ने माननीय मुख्यमंत्री को चिटफंड कंपनी में फसे निवेशक अभिकर्ता पर हुए एफआईआर वापस लेनेके निर्णय के लिए धन्यवाद ज्ञापित किये, साथ ही निवेदन करते हुए कहा कि निवेशकों का पैसा वापसी के लिए सरकार कोई ठोस पहल कार्यवाही करे जिससे चिटफंड में फसे निवेशकों का पैसा वापस हो सके, चुकी पूर्व बीजेपी की सरकार के पन्द्रह साल के कार्यकाल में छतीसगढ़ के रोजगार मेला के माध्यम व पूर्व सरकार में रहे मंत्री मुख्यमंत्री सांसद के आतिथ्य में एक सौ दस चिटफंड कंपनिय के एक लाख पाँच हजार अभिकर्ता की न्युक्ति व बिस लाख परिवार से पांच हजार करोड़ रुपए चिटफंड कंपियों फसे हुए है, जिस पैसा वापसी के लिये संघ लगातार 2015 से सरकार को आवेदन,ज्ञापन, आंदोलन के माध्यम से मांग किया जाता राहा है।

कि कम्पनीयो पर ठोस कार्यवाही कर निवेशकों की फसे पैसा वापिस करवाये, पूर्व रमनसिंग सरकार के कार्यकाल में संघ के ओर से किये गए प्रत्येक आंदोलनों रायपुर, जगदलपुर, बिलासपुर , अम्बिकापुर, दुर्ग भिलाई, बलोदाबजार, खरोरा, धमतरी, व अन्य सभी मंचो में पूर्व पीसीसी अध्यक्ष माननीय भुपेश बघेल जी व पूर्व नेता प्रतिपक्ष टी एस सिंहदेव जी के साथ कांग्रेस के अन्य सभी विधायक की उपस्थिति अभिकर्ता उपभोक्ता संघ के आंदोनल मंच में रही है, जीन मंचो पर श्री भूपेश बघेल जी ने कहा है, चिटफंड कंपनी में कार्य करने वाले लोग दोषी है, तो कम्पनी के उदघाटन करने वाले लोग भी दोषी है, जिन्होंने रोजगार मेला में कम्पनी को स्टाल लगा कर अभिकर्ता नियुक्ति की और कम्पनियो का उद्घाटन किये, जब छतीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार आएगी तो जिन जिन धारा में निवेशक अभिकर्ता जेल जा रहे है उसी धारा में कम्पनी के उद्घाटन करने वाले रमन सिंग,अभिषेक सिंग , वीणा सिंग, धरमलाल कौसिक, नरायन चन्देल, बृजमोहन अग्रवाल, के साथ सभी मंत्री भी जेल जाएंगे जो कम्पनी के उद्घाटन किये है, और कांग्रेस की सरकार बनने पर निवेशकों का पाई पाई पैसा वापस किया जायेगा, विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने अपने जन घोषणा पत्र में निवेशकों की पैसा वापसी को लिखा, और माननीय राहुल गांधी जी विधानसभा चुनावी जनसभा जगदलपुर,बस्तर सम्मेलन के अपने उद्बोधन में कहा छतीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार आई तो चिटफंड में फंसे निवेशको की पैसा वापसी की जाएगी, राजीव भवन रायपुर में कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता सुरजेवाला ने चिटफंड कंपनी को ले कर बड़ी प्रेसकांफ्रेंस की, औऱ श्री सुरजेवाला ने कहा छतीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार आयी तो चिटफंड में फंसे निवेशको का पैसा वापस की जाएगी, और साथ ही छतीसगढ़ में हुए चिटफंड की पूरी घटनाक्रम को प्रेस के सामने रखी, कांग्रेस ने विधान सभा चुनाव में सभी जिला सहरो में बड़े बड़े होडिंग लगवाए, जिसमे माननीय राहुल गांधी, श्री भूपेश बघेल, श्री टी एस सिंहदेव, श्री चरणदास महन्त जी के फोटो के साथ लिखा गया था कांग्रेस की सरकार बनने पर निवेशकों की पैसा वापस किया जाएगा, समाचार पत्र दैनिक भास्कर, हरिभूमि, नईदुनिया, नवभारत समेत अन्य समाचार पत्रों में कांग्रेस ने विज्ञापन के छपाए,की छतीसगढ़ में कांग्रेस सरकार बनने पर निवेशकों की पैसा वापस किया जाएगा, विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी के सभी प्रत्यासियो ने अपने चुनाव प्रचार में अपने अपने क्षेत्र के गॉंव की जनता को अपने हर मंच में उद्बोधन के दुवारा विश्वास दिलाया कि छतीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनी तो कम्पनियो में फंसे निवेशकों की पैसा वापस दिलाई जावेगी। जिस पर छतीसगढ़ के एक लाख पांच हजार अभिकर्ता व बिस लाख निवेशक परिवार ने कांग्रेस पार्टी को विधान सभा मे ओट दे कर कांग्रेस की सरकार बनाने में सहयोग किये ,अब छतीसगढ़ में कांग्रेस सरकार 18 माह हो चुकी है लेकिन निवेशको की पैसा वापसी के लिए कोई ठोस पहल नही दिख रही है।

जिससे निवेशक अभिकर्ता सरकार को उनके दुवारा किया गया वादा को याद दिलाने व निवेशकों की पैसा वापसी के लिए जिला स्तरीय निवेशक अभिकर्ता दुवारा पुनः अभिकर्ता उपभोक्ता संघ के बैनरतले, एक जुलाई से सभी जिलों में कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया जा रहा है, सभी जिला में ज्ञापन के बाद कांग्रेस के सभी सत्तर विधायाक को विधानसभा के जनघोषणा पत्र के साथ ज्ञापन दे कर पैसा वापसी करने की याद दिलाई जाएगी, ततपश्चात पूरे प्रदेश भर के निवेशक अभिकर्ता रायपुर मुख्यमंत्री निवास जाने की योजना बनाई जा रही है, जिसमे माननीय मुख्यमंत्री भूपेश बघेल जी को ज्ञापन दिया जाएगा और साथ साथ उनके दुवारा अभिकर्ता उपभोक्ता संघ के मंच में किया गया उद्बोधन की वीडियो, पेपर कटिन, सहरो में लगाये गए चुनावी पोस्टर के कॉपी, समाचार पत्र में दिए विज्ञापन की कॉपी के साथ माननीय राहुल गांधी जी का उद्बोधन व सुरजेवाला जी का राजीव भवन रायपुर की प्रेस कांफ्रेंस की वीडियो के साथ ज्ञापन दिया जाएगा, ताकि निवेशकों की पैसा वापसी के लिए भूपेश सरकार कोई ठोस पहल करे और निवेशकों का पैसा वापस हो।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

Meet single black guys seeking white ladies

🔊 Listen to this Meet single black guys seeking white ladies Single black men looking …