छग ब्यूरो चीफ पी बेनेट(7389105897)
राष्ट्रीय स्तर की प्रवेश परीक्षा जेईई, आईआईटी, नीट के परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र तक पहुंचाने एव वापस लाने के लिए जिला प्रशासन द्वारा की गई है निःशुल्क वाहन व्यवस्था
परीक्षार्थी नाम, रोल नंबर, परीक्षा तिथि, परीक्षा केंद्र एवं मोबाइल नंबर की जानकारी भेजकर शीघ्र पंजीयन कराएं*
*जिला स्तर पर अनुविभागीय अधिकारी राजस्व मुंगेली नोडल अधिकारी नियुक्त*
मुंगेली 31 अगस्त 2020// जिले में छत्तीसगढ सरकार की पहल पर राष्ट्रीय स्तर की प्रवेश परीक्षाओं आईआईटी, जेईई, नीट परीक्षाओं के लिए जिले के परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र तक पहुंचाने और वापस लाने के लिए निःशुल्क वाहन की व्यवस्था की गई है। कलेक्टर श्री पी. एस एल्मा ने परीक्षार्थियों के परिवहन की व्यवस्था के लिए अनुविभागीय अधिकारी राजस्व मुंगेली को जिला स्तर पर नोडल अधिकारी जिला शिक्षा अधिकारी श्री जी.पी.भारद्वाज एवं डीएमसी श्री वी पी सिंह को सहायक नोडल अधिकारी बनाया गया है। निःशुल्क व्यवस्था का लाभ लेने के लिए परीक्षार्थी अपना नाम, रोल नंबर, परीक्षा तिथि, परीक्षा केंद्र का नाम और मोबाइल नंबर के साथ एसडीएम मुंगेली श्री सी के ठाकुर के व्हाट्सएप नंबर 9425255111, जिला शिक्षा अधिकारी श्री जी. पी भारद्वाज के व्हाट्सएप नंबर 9425542500 एवं डीएमसी श्री वी पी सिंह के व्हाट्सएप नंबर 9424180767 पर *कार्यालयीन समय शाम 5.30 बजे तक* उक्त जानकारी भेजकर अपना पंजीयन करा सकते है।
उल्लेखनीय है कि बस आदि के संचालन नहीं होने के कारण जिला प्रशासन द्वारा वाहन की निःशुल्क व्यवस्था की गई है। जाने और वापस आने दोनों के लिए परिवहन की व्यवस्था की गई है। परीक्षार्थियों को अपने साथ एडमिट कार्ड लाना अनिवार्य है। महिला परीक्षार्थियों के साथ एक अभिभावक को ले जाने की भी सुविधा निःशुल्क है। यह यात्रा पूरी तरह निःशुल्क होगी।
आई.आई.टी, जेईई की प्रवेश परीक्षा 01 सितम्बर 2020 से 06 सितम्बर तक आयोजित होगी। इसी प्रकार नीट की परीक्षा के लिए 13 सितम्बर की तिथि निर्धारित की गई है।