राजेश सोनी बिलासपुर ब्यूरो चीफ-9691067366…
तखतपुर सराफा व्यापारी व सराफा कारीगर संघ के संयुक्त तत्वाधान में 72वॉ गणतंत्र दिवस मनाया गया।
तखतपुर-गणतंत्र दिवस पर सराफा व्यापारी और कारीगर संघ से जुड़े लोगो ने ध्वजारोहण कर राष्ट्र की एकता और अखंडता बनाये रखने के लिए संकल्प लिया।आजादी के आंदोलन में सहयोग करने वाले शहीदों को नमन कर उनके आदर्शों पर चलकर देश को मजबूत बंनाने की नसीहत दी।
तखतपुर के सराफा मार्केट के दुर्गा चौक में सराफा व्यापारी अध्यक्ष और पंजाब ज्वेलर्स संचालक गुरुचरण सिंग बग्गा और जितेंद्र ज्वेलर्स संचालक कुलवंत सिंग हुरा जी के मुख्य आतिथ्य में गणतंत्र दिवस समारोह सादगी पूर्ण परिवेश में सम्पन्न हुआ।
ध्वजारोहण कार्यक्रम मुख्य अतिथि कुलवंत सिंग हुरा जी के कर कमलों द्वारा किया गया।ध्वजारोहण के पश्च्यात वक्ताओं का उद्द्बोधन क्रम चला।
मुख्यातिथि कुलवंत सिंग हुरा ने कहा कि कारीगर और सराफा व्यापारियों को हर परिस्थिति में,एक साथ,एक विचार के साथ हो कर चलना चाहिए।
पांडेय ज्वेलर्स से पद्माकर पांडेय ने अपने उद्द्बोधन में कहा कि सराफा और कारीगर के संयुक्त प्रयास,इमानदारी,उच्च गुणवत्ता से यहाँ के जेवर तखतपुर ही नही बाहर भी मांग बना हुआ है।
ताम्रकार ज्वेलर्स से किशन ताम्रकार ने अपने उद्द्बोधन में कहा कि सराफा व्यापारी और कारीगर दिया बाती के स्वरूप है,एक दूसरे के पूरक है।एक दूसरे से कंधे से कंधा मिलाकर चलने से ही तखतपुर के जेवर बाहर भी अपनी आभा बिखेरता है।
मंच संचालन किशन ताम्रकार और आभार प्रदर्शन मनोज ज्वेलर्स संचालक मनीष सोनी जी द्वारा किया गया।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के गौरवान्वित पल में उपस्थितजन-कुलवंत सिंग हुरा,मुरारी ताम्रकार,गुरुचरण सिंग बग्गा,मनीष सोनी,पद्माकर पांडेय,रवि हुरा,किशन ताम्रकार,रमेश सोनी,आर के सोनी,सुयश,विकास पांडेय,सालिक सोनी,संजू सोनी, बलराम सोनी,प्रदीप पांडेय,बसंत सोनी,रामनारायण सोनी,अभय, नानक सोनी,कान्हा,बालू,प्रदीप सोनी,अमन, बबलू,लक्ष्मी नारायण सोनी,योगेंद्र सोनी,गौतम सोनी,राजेश सोनी,अली,विक्रम,राजकुमार,हरीश सोनी,श्याम,राकेश सोनी,पिंकू सोनी,नवीन सहित अन्य सम्माननितजन उपस्थित थे।