अब कोई भी ब्यक्ति भूखा ना सोये,, राशन कार्ड नही है उसे भी प्रति ब्यक्ति प्रतिमाह पांच- पांच किलो मिलेगा चावल,,

राजेश सोनी ब्यूरो रिपोर्ट….

राशन कार्ड नहीं है उसे भी मिलेगा चावल,प्रति व्यक्ति पांच किलो प्रतिमाह दिया जाएगा,दिशा-निर्देश जारी…….

लॉकडाउन के दौरान प्रदेश में कोई भी व्यक्ति भूखा ना सोये इसकी चिंता सरकार को है। सीएम भूपेश बघेल ने सभी व्यक्ति को राशन देने का निर्णय लिया है। जिसके पास राशन कार्ड नहीं है उसे में खाद्यान्न उपलब्ध कराया जाएगा। इसके लिए खाद्य विभाग द्वारा दिशा-निर्देश जारी किया गया है।
खाद्य विभाग द्वारा राज्य के सभी कलेक्टरों को पत्र भेजकर राशनकार्ड विहिन राज्य के निवासियों को उनकी पात्रता के अनुसार राशनकार्ड जारी कर पात्रता अनुसार खाद्यान्न सामग्री उपलब्ध करने को कहा गया है।

आदेश में कहा गया कि वर्तमान परिप्रेक्ष्य में राज्य के सभी ग्राम पंचायतों में 2 क्विंटल चावल जरूरत मंद व्यक्तियों के लिए रखा गया है। इस चावल का उपयोग जिन व्यक्तियों के पास राशनकार्ड नहीं है उन्हें प्रति व्यक्ति पांच किलो प्रतिमाह देने के लिए किया जा सकता है।
ग्राम पंचायतों के द्वारा जिन व्यक्तियों को खाद्यान्न उपलब्ध कराया जाएगा उनका पूर्ण विवरण दर्ज किया जाए। भण्डारित चावल के समाप्त होने के पूर्व पंचायतों द्वारा पूर्ण आबंटन प्राप्त कर भण्डारण एवं वितरण का कार्य कराया जा सकता है। इस संबंध में होने वाला व्यय पंचायत के मूलभूत मद अथवा उपयुक्त स्थानीय व्यवस्था से किया जा सकता है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

Meet single black guys seeking white ladies

🔊 Listen to this Meet single black guys seeking white ladies Single black men looking …