Breaking News

कलेक्टर ने की गोधन न्याय योजना की प्रगति की समीक्षा नोडल अधिकारियों को दी गोधन न्याय योजना एप्लीकेशन (एप्प) के संबंध में जानकारी

छग ब्यूरो चीफ पी बेनेट(7389104897)

कलेक्टर ने की गोधन न्याय योजना की प्रगति की समीक्षा

नोडल अधिकारियों को दी गोधन न्याय योजना एप्लीकेशन (एप्प) के संबंध में जानकारी

मुंगेली 31 अगस्त 2020// कलेक्टर श्री पी.एस.एल्मा ने आज जिला कलेक्टोरेट स्थित मनियारी सभा कक्ष मे संबंधित विभाग की अधिकारियों की बैठक लेकर गोधन न्याय योजना की समीक्षा की। इस दौरान उन्होने गोधन न्याय योजना एप्लीकेशन (एप्प) के संबंध में नियुक्त नोडल अधिकारियों को जानकारी दी। इस अवसर पर उन्होनें शासन की गोधन न्याय योजना की प्रगति की भी जानकारी प्राप्त की। इस अवसर पर उन्होने कहा कि गोठान समिति, पशुपालको सहित ग्रामीणों को किसी तरह की असुविधा न हो इसके लिए उन्होने संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये।

बैठक में उन्होने कहा कि गोबर की खरीदी गोठान समिति द्वारा की जा रही है। गोबर विक्रेता के खाते में खरीदे गये गोबर की राशि का आॅनलाईन हस्तान्तरण किया जा रहा है। उन्होने कहा कि गोबर विके्रता से क्रय किये गये गोबर से वर्मी कम्पोस्ट खाद बनाया जा रहा है। इस हेतु उन्होने संबंधित नोडल अधिकारी को गोबर खरीदी कार्य का लगातार माॅनीटरिंग करने और वर्मी कम्पोस्ट उत्पादन के लिए सुव्यवस्थित प्रशिक्षण देने के निर्देश दिये। बैठक में उन्होने गोधन न्याय योजना के हितग्राहियों के पंजीयन, बैंक अकाउंट लिंकेज इत्यादि की भी समीक्षा की। इस अवसर पर जिला पंचायत के मुख्य कार्यापालन श्रीमति नुपूर राशि पन्ना, उपसंचालक कृषि श्री डी के ब्योहार सहित समस्त नोडल अधिकारी उपस्थित थे।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

बहनों को दिया ऐसा अनमोल उपहार, जिसे जीवनभर नहीं भूल पाएंगी बहनें; आजीवन प्रेम और रिश्ते की डोर मजबूत रखने का लिया संकल्प

🔊 Listen to this आठ बहनों का इकलौता भाई, खुमेश ने पेश की भाई-बहन के …